Lotes Favoritos

Você precisa estar logado para visualizar os seus lotes favoritos

Lote 41) QUADRO DO PINTOR TAURANT DELAVY

Pintor: Taurant Delavy Dimensões: 80 x 100 cm Técnica: OST Valor de Avaliação: R$ 6.800,00 Lance Incial: R$ 2.950,00

  • Único Leilão R$ 2.950,00

Lote 42) TAPETE PERSA

Tapete Persa Tapete Oriental feito à mão, lã sobre algodão. Dimensões: 1.93 x 1.38 cm Valor de Avaliação: R$ 7.850,00 Lance Incial: R$ 3.100,00

  • Único Leilão R$ 3.100,00

Lote 43) TELA ABSTRATA

Tela Abstrata Dimensões: 1.50 x 1.50 cm Técnica: AST Valor de Avaliação: R$ 4.550,00 Lance Inicial: R$ 1.650,00

  • Único Leilão R$ 1.650,00

Lote 44) TAPETE PERSA

Tapete Persa feito a mão, lã sobre algodão: Bidjar Dimensões: 1.68 x 1.10 cm Valor de Avaliçaõ: R$ 7.950,00 Lance Incial: R4 3.150,00

  • Único Leilão R$ 3.150,00

Lote 45) FAQUEIRO

Faqueiro com 42 peças Valor de Avaliação: R$ 4.850,00 Lance Incial: R$ 2.100,00

  • Único Leilão R$ 2.100,00

Lote 46) TELA DE ABSTRATO

Tela Abstrata Pintor: Watanave Dimensões: 1,00 x 1,00 cm Técnica: AST Valor de Avaliação: R$ 4.500,00 Lance Incial: R$ 2.500,00

  • Único Leilão R$ 2.500,00

Lote 47) VASO EM MURANO VERMELHO

Vaso em murano cor vermelha H= 30 cm Valor de Avaliação: R$ 1.250,00 Lance Incial: R$ 590,00

  • Único Leilão R$ 590,00

Lote 48) QUADRO MARTINOLLI

Quadro: Pintor: Sergio Franco Martinoll Dimensões: 90 x 60 cm Valor de Avaliação: 25.000,00 Lance Incial: R$ 11.950,00

  • Único Leilão R$ 11.950,00

Lote 49) TELA DE BARCOS

Quadro com Cena Italiana- Barcos Técnica: OST Dimensões: 40 x 60 cm Valor de Avaliação: R$ 1.950,00 Lance Incial: R$ 950,00

  • Único Leilão R$ 950,00

Lote 50) ESPELHO

Espelho entalhado na madeira, com folha de ouro, com motivos florais. Antiguidade- Art Déco. H= 86 cm L=44 cm Valor da Avaliação: R$ 2.500,00 Lance Incial: R$ 1.250,00

  • Único Leilão R$ 1.250,00

Lote 51) TAPETE PERSA

Tapete Tabriz Royal Dimensões: 2,50 x 3,50 cm Valor de Avaliação: R$ 35.500,00 Lance Incial: R$ 15.500,00

  • Único Leilão R$ 15.500,00

Lote 52) QUADRO WILLY ZUMBLICK

Quadro do Pintor : Willy Zumblick Datado em 20 de Abril de 1962- Pintor Falecido Dimensões: 1,90 x 1,60 cm Valor de Avaliação: R$ 259.600,00 Lance IncialR$ 205.000,00

  • Único Leilão R$ 205.000,00