Leilão de Arte e Jóias
Leilão de Arte e Jóias Dia das Mães em prol da Associação Amigos Cleia Beduschi
Carmen Capella
LOCAL: FLORIANÓPOLIS
Relógio feminino - Guess Valor de avaliação: R$ 2.100,00 Lance inicial: R$ 650,00
DetalhesQuadro do Fernando Ikoma - " as crianças" Técnica: Óleo sobre tela Dimensões: 85 x 50 cm Valor de avaliação: R$ 5.500,00 Lance incial: R$ 3.150,00
DetalhesEScultura- Cavalo em Bronze maciço H= 35 cm valor de avaliação: R$ 2.400,00 Lance incial: R$ 800,00
DetalhesTapete persa, feito a mão. Lã sobre algodão. Valor de avaliação: R$ 3.100,00 Lance incial: R$ 1.650,00
DetalhesVaso maiorca Valor de avaliação: R$ 850,00 Lance inicial: R$ 350,00
DetalhesPingente Espírito Santo ( semi- jóias) Valor de avaliação: R$ 1.800,00 Lance incial: R$ 950,00
DetalhesAnel pérola negra com zircônias ( semi- jóias) Valor de avaliação: R$ 1.850,00 lance incial: R$ 950,00
DetalhesTapete Mood ( Irã) Lã sobre seda Dimensões: 1.93 x 1.38 m Valor de avaliação: R$ 4.450,00 Lance inicial: R$ 2.100,00
DetalhesDeusa Indiana Lashmi com aplicação em ouro h= 54 cm Valor de avaliação: R$ 1.800,00 Lance incial: R$ 750,00
Detalhes03 peças indianas na cor verde ( esperança) Valor de avaliação: R$ 1.100,00 Lance incial: R$ 550,00
DetalhesPassadeira Bukhara , feito a mão. Lã sobre algodão. Dimensões: 1.95 x 0.65 cm Valor de avaliação: R$ 2.100,00 Lance incial: R$ 1.300,00
DetalhesCusquenho: Nossa senhoa com o menino Jesus Dimensões: 80 x 55 cm Valor de avaliação: R$ 3.500,00 Lance incial: R$ 1.250,00
DetalhesVaso italiano Valor de avaliação: R$ 1.100,00 lance incial: R$ 590,00
DetalhesTapete gasghay ( Irã) Dimensões: 2.47 x 1.56 Valor de avaliação: R$ 13.500,00 Lance inicial: R$ 4.800,00
DetalhesBandeja em bronze com elefante no medalhao central. Valor de avaliação: R$ 980,00 Lance inicial: R$ 480,00
DetalhesBuda em madeira todo trabalhado com aplicação em ouro Valor de avaliação: R$ 6.500,00 Lance incial: R$ 3.250,00
DetalhesColar de pérolas ( semi-Jóias) Valor de avaliação: R$ 2.100,00 Lance incial: R$ 950,00
DetalhesAnel dourado com delahes em prata de lei ( semi - Jóias) Valor de avaliação: R$ 2.500,00 Lance incial: R$ 950,00
DetalhesFaqueiro com 42 peças Valor de avaliação: R$ 4.500,00 Lance incial: R$ 2.100,00