Leilão de Arte e Jóias
Leilão de Arte em Jóias em prol do Instituto Pe. Vilson Groh
Carmen Capella
LOCAL: FLORIANÓPOLIS
Vaso em murano vermelho Valor de avaliação: R$ 750,00 Lance incial: R$ 500,00
DetalhesPar de ânforas em pocelana rosa com Brasão Valor de avaliação: R$ 2.650,00 Lance inicial: R$ 1.200,00
DetalhesQuadro Fernando Ikoma- Trigais Óleo sobre tela- 40 x 50 cm Valor de avaliação: R$ 4.550,00 Lance inicial: R$ 2.550,00
DetalhesTapete persa ( Irã) Dimensões: 0.95 x 1,00 cm Valor de avaliação: R$ 1.550,00 Lance inicial: R$ 950,00
DetalhesPar de vasos em laca azuis com flores h= 26 cm Valor de avaliação: R$ 2.100,00 Lance inicial; R$ 1.050,00
DetalhesQuadro Plínio maines Junior ( pintor Internacional) Acrílico sobre tela - 44 x 69 cm Valor de avalição: R$ 9.550,00 Lance inicial: R$ 4.650,00
DetalhesConjunto de xícaras em porcelana c/ 15 peças Valor de avaliação: R$ 2.100,00 Lance inicial: R$ 910,00
DetalhesTapete persa ( Irã) Dimensões: 60 x 90 cm Valor de avaliação: R$ 2.100,00 Lance inicial: R$ 1.050,00
DetalhesAnel para médico - 02 diamantes c/ 1.3 ct´s cada e ouro amarelo 18k. Valor de avaliação: R$ 12.500,00 Lance inicial: R4 6.850,00
DetalhesVaso em cristal todo lapidado h= 30 cm Valor de avaliação: R$ 1.200,00 Lance inicial: R$ 650,00
DetalhesQuadro; Sansão Pereira ( pintor falecido) Óleo sobre juta - 90 x 60 cm - Barcos Valor de avaliação: R$ 4.500,00 Lance inicial: R$ 2.200,00
DetalhesConjunto em porcelana em ouro com azul cobalto Da Bavária c/ 80 peças Valor de avaliação: R$ 7.950,00 Lance inicial: R$ 3.350,00
DetalhesTapete persa ( paquistão) 1,25 x 1,80 cm Valor de avaliação: R$ 2.950,00 Lance inicial: R$ 1.350,00
DetalhesQuadro Plínio Maines Junior ( pintor internacional) Acrílico sobre tela - 42 x 58 cm Valor de avaliação: R$ 9.550,00 Lance inicial: R$ 4.650,00
DetalhesAnel em pérola rosa c/ zircônia e dourado ( semi- jóia) Valor de avaliação; R$ 1.500,00 Lance inicial: R$ 750,00
DetalhesCasal em porcelana azul com branco - chineses c=22 cm; h=16 cm Valor de avaliação: R$ 1.550,00 Lance inicial: R$ 810,00
DetalhesBrincos em pérola branca ( semi- jóia) Valor de avaliação: R$ 1.500,00 Lance inicial: R$ 850,00
DetalhesTaopete persa ( Irã) 1.30 x 1.90 cm valor de avaliação: R$ 3.150,00 Lance inicial: R$ 2.100,00
DetalhesPulseira italiana em ouro amarelo 18k valor de avaliação: R$ 3.950,00 Lance inicial: R$ 2.850,00
Detalhes02 cadeiras em madeira do sec. XIX do Hercílio Luz ( antiguidade) Valor de avaliação: R$ 5.950,00 Lance inicial: R$ 2.650,00