Leilão de Obras de Arte
Obras de Arte
Carmen
LOCAL: BALNEARIO CAMBORIU
Passadeira Haman ( Irã) - Lã sobre Algodão Dimensões: 3.09 x 80 cm Valor de avaliação: R$ 3.950,00 Lance incial: R$ 2.950,00 Podendo ser parcelado em até 3 x
DetalhesWhiskeira em Cristal Rubi Bacarat- Feito à mão Decada de 50 - Antiguidade Valor de avaliação: R$ 6.100,00 Lance incial: R$ 3.500,00 Podendo ser parcelado em até 3 x
DetalhesTalha em madeira entalhada, obedecendo os rituais da Indonésia. Valor de avaliação: R$ 1.200,00 Lance incial: R$ 720,00 Podendo ser parcelado em até 3 x
DetalhesTapete Kazak ( Persa ) Dimensões: 1.58 x 1.08 cm Valor de avaliação: R$ 2.650,00 Lance Inicial: R$ 2.100,00 Podendo ser parcelado em até 3 x
DetalhesSopeira com Prato Ingles ( Casca de Ovo ) Decada de 60 - Antiguidade Valor de avaliação: R$ 1.900,00 Lance inicial: R$ 950,00 Podendo ser parcelado em até 3 x
DetalhesMurano cor Ambar - vaso Valor de avaliação: R$ 1.100,00 Lance inicial: R$ 550,00 Podendo ser parcelado em até 3 x
DetalhesVaso em murano com ouro Valor de avaliação: R4 3.350,00 Lance inicial: R$ 1.350,00 Podendo ser parcelado em 3 x
DetalhesMurano com ouro " Trouxinha" Valor de avaliação: R$ 1.100,00 Lance incial: R$ 650,00 Podendo ser parcelado em até 3 x
DetalhesCentro de Mesa em Murano com ouro, com babados Vitorianos. Valor de avaliação: R$ 2.500,00 Lance incial: R$ 1.100,00 Podendo ser parcelado em até 3x
Detalhes02 peças em Murano com Ouro Valor de avaliação: R$ 1.950,00 Lance incial: R$ 850,00 Podendo ser parcelado em até 3 x
DetalhesQuadro do Pintor Willy Zumblick Datado em 20 de Abril de 1962 - Óleo sobre tela Dimensões: 1.90 x 1.60 cm Valor de Avaliação: R$ 259.600,00 Lance inicial: R$ 205.000,00