Leilão de Obras de Arte
Belíssimas peças
Carmen
LOCAL: BALNEÁRIO CAMBORIÚ
Buda em Porcelana com aplicação em ouro De. 60 ( Antiguidade ) h= 20 cm Valor de avaliação: R$ 1.600,00 Lance incial: R$ 900,00
DetalhesBomboniere em cristal da Boehmia Azul Cobalto Decada de 60 ( Antiguidade) h= 36 cm Valor de avaliação: R$ 3.500,00 Lance inicial: R$ 2.450,00
DetalhesSopeira com prato em porcelana Inglesa toda tralhada . Dec. 60 Comp. do prato = 38 cm e Altura da Sopeira= 22 cm Valor de avaliação: R$ 1.900,00 Lance inicial: R$ 950,00
DetalhesLicoreira em cristal azul coblato com prata da Boehmia. Dec. 60 h= 28 cm valor de avaliação: R$ 4.500,00 Lance inicial: R$ 2.800,00
DetalhesMesa em madeira TECA toda entalhada nas laterias. 30 anos valor de avaliação: R$ 4.100,00 Lance inicial: R$ 2.800,00
DetalhesWhiskeira em cristal Azul Cobalto da Boehmia. Dec. 60 h= 23 cm Valor de avaliação: R$ 4.500,00 Lance inicial: R$ 2.550,00
DetalhesChines em porcelana com aplicação em ouro h= 31 cm Valor de avaliação: R$ 1.900,00 Lance inicial: R$ 950,00
DetalhesMurano com gomos - Gota h= 43 cm Valor de avaliação: R$ 1.050,00 Lance inicial: R$ 550,00
DetalhesJogo em porcelana para jantar com 40 peças. Bordas em ouro com vermelho carmim. Dec. 90 Valor de avaliação: R$ 3.800,00 Lance inicial: R$ 1.900,00
DetalhesTalha em madeira da Indonésia h= 1.03 cm Valor de avaliação: R$ 1.200,00 Lance inicial: R$ 720,00
DetalhesLicoreira em cristal Baccarat. Dec 60 ( Antiguidade) h= 40 cm valor de avaliação; R$ 6.500,00 Lance inicial: R$ 3.500,00
DetalhesArtye Sacra São Judas Tadeu todo entalhado Arte Mineira - h: 1.15 cm valor de avaliação: R$ 4.500,00 Lance inicial: R$ 1.950,00
DetalhesCentro de mesa em cristal com detalhes em azul cobalto da Boehmia Decada de 60 Valor de avaliação; R$ 2.500,00 Lance inicial: R$ 1.750,00
DetalhesVaso em porcelana com aplicação em ouro - LENKICH Decada de 90 - h: 37 cm - Peça numerada e assinada Valor de avaliação: R$ 1.950,00 Lance inicial: R$ 950,00
DetalhesTalha em madeira toda entalhada c/ fundo rosa, obedecendo os rituais da Indonésia h= 1,94 cm; L= 37 cm Valor de avaliação: R$ 2.100,00 Lance inicial: R$ 1.100,00
DetalhesQuadro- Diego Umerez - OST 80 x1.00 cm - " Maças" Valor de avaliação: R$ 8.500,00 Lance inicial: R$ 4.500,00
DetalhesBomboniere em Cristal da Boehmia Vermelho h= 42 cm Valor de avaliação: R$ 4.100,00 Lance inicial: R$ 2.700,00
DetalhesLuminária Italiana " A Mulher" h= 35 cm Valor de avaliação: R$ 1.900,00 Lanvce inicial: R$ 950,00
DetalhesQuadro Perea OST 1.70 x 70 cm " Sétimo Pecado Capital" Valor de avaliação: R$ 3.500,00 Lance inicial: R$ 1.450,00
DetalhesEspelho bisotado com detalhes barrocos h= 1.43 cm; L= 90 cm Valor de avaliação: R$ 3.100,00 Lance incial: R$ 2.100,00