Leilão de Obras de Arte
Belíssimas peças
Carmen
LOCAL: BALNEÁRIO CAMBORIÚ
Petisqueira da Turquia c/ fundo dourado e detalhes Valor de avaliação: R$ 850,00 Lance incial: R$ 450,00
DetalhesWhiskeira em Cristal Baccarat Rubi Decada de 50 ( Antiguidade) Valor de avaliação: R$ 6.100,00 Lance inicial: R$ 3.500,00
Detalhestalha em madeira fundo verde - toda entalhada. Madeira sacrada da indonésia Valor de avaliação: R$ 1.200,00 Lance inicial: R$ 720,00
Detalhes05 Taças pem Cristal para Sobremesa - Alemã Valor de avaliação: R$ 750,00 Lance inicial: R$ 450,00
DetalhesSopeira com Prato em Porcelana Inglesa ( Casca de Ovo) Decada de 60 ( Antiguidade) Valor de avaliação: R$ 1.900,00 Lance inicial: R$ 950,00
DetalhesCentro de Mesa em Cristal Alemão Valor de avaliação: R$ 850,00 Lance inicial: R$ 450,00
DetalhesBomboniere em Cristal Azul Cobalto da Boehmia Decada de 50 ( Antiguidade) - h= 50 cm Valor de avaliação: R$ 4.500,00 Lance inicial: R$ 3.150,00
DetalhesWhiskeira em Cristal Azul Cobalto da Boehmia Decada de 50 ( Antiguidade ) h= 23 cm Valor de avaliação: R$ 4.100,00 Lance inicial: R$ 2.700,00
Detalhes05 Taças em cristal para água Alemã Valor de avaliação: R$ 850,00 Lance inicial: R$ 490,00
DetalhesRosário Árabe verde ( Cor Sagrada) Valor de avaliação: R$ 980,00 Lance inicial: R$ 350,00
DetalhesSopeira com Prato em Porcelana Inglesa com detalhes em ouro e flores Valor de avaliação: R$ 1.900,00 Lance inicial: R$ 950,00
DetalhesQuadro Willy Zumblick ( Pintor Falecido ) Datado em 20 de Abril de 1962 Dimensões: 1.90 x 1.60 cm Valor de avaliação: R$ 259.600,00 Lance inicial: R$ 205.000,00