Belíssimas e requintadas obras de Arte
Obras de Arte
Carmen Capella
LOCAL: BALNEÁRIO CAMBORIÚ
Vaso em porcelana da Dinastia Minge h= 84 cm; Diâmetro: 24 cm Valor de avaliação: R$ 4.500,00 Lance inicial: R$ 1.950,00
DetalhesCadeira em madeira entalhada a formão com espaldar alto h= 54 cm; assento = 68 x 50 cm Valor de avaliação: R$ 3.850,00 Lance inicial: R$ 2.250,00
DetalhesQuadro: Pintor Janga ( Falecido) - OST 90 x 1.23 cm - 1987 Valor de avaliação: R$ 10.000,00 Lanve inicial: R$ 5.500,00
DetalhesCentro de mesa em cristal Baccarat Diâmentro= 23 cm; h= 12 cm Valor de avaliação: R$ 1.950,00 Lance inicial: R$ 950,00
DetalhesQuadro: Pintor Sidney Mariano - OST 60 x 65 cm - Flores Valor de avaliação: R$ 1.950,00 Lance inicial: R$ 950,00
DetalhesEspelho Bisotê h= 1.43 m; L= 90 cm Valor de avaliação: R$ 3.650,00 Lance inicial: R$ 2.250,00
DetalhesQuadro: Pintor Gobby - AST 1.80 x 1.20 m - Abstrato Valor de avaliação: R$ 4.850,00 Lance inicial: R$ 1.950,00
DetalhesPorta jóia em madre pérola h= 09 cm; c= 19 cm; L= 11 cm Valor de avaliação: R$ 950,00 Lance inicial: R$ 450,00
DetalhesQuadro: Pintora Stantisnowisky - OST 72 x 53 cm Valor de avaliação: R$ 1.750,00 Lance inicial: R$ 850,00
DetalhesQuadro: Pintor Kennedy Bahia ( Falecido) - OST 55 x 38 cm - " A baiana" Valor de avaliação: R$ 10.500,00 Lance incial: R$ 5.500,00
DetalhesJogo em Porcelana com 40 peças Bordas em ouro com vermelho Carmin - Dec. 90 Valor de avaliação: R$ 3.800,00 Lance incial: R$ 1.900,00
DetalhesVaso em porcelana c/ aplicação em ouro - LENKICH Dec. 90 - h= 37 cm; - Peça numerada e assinada Valor de avaliação: R$ 1.950,00 Lance incial: R$ 950,00
DetalhesQuadro: Willy Zumblick ( falecido) - OST 56 x 85 cm - 1984 Valor de avaliação: R$ 18.000,00 Lance incial: R$ 15.500,00
DetalhesMesa de centro c/ resina Epóxi com detalhes em madeira h= 50 cm; Diâmetro: 47 cm Valor de avaliação: R$ 3.500,00 Lance inicial: R$ 1.350,00