Leilão de Arte, Antiguidades, Tapetes Persas e Esculturas
Belíssimas obras de arte
Carmen Capella
LOCAL: BALNEÁRIO CAMBORIÚ
Quadro - Pintor França - Abstrato Geométrico Dimensões: 50 x 70 cm - Acrílico sobre Tela Valor de avaliação: R$ 1.950,00 Lance inicial: R$ 950,00
DetalhesPassadeira Haman A= 3.09 x 80 cm Valor de avaliação: R$ 3.950,00 Lance inicial: R$ 2.950,00
DetalhesQuadro- Pintor Gobby - Abstrato Dimensões: 90 x 2000 cm - Acrílico sobre tela Valor de avaliação: R$ 3.650,00 Lance inicial: R$ 1.250,00
DetalhesTapete Kasak A= 1.86 x 1.28 cm Valor de avaliação: R$ 2.850,00 Lance inicial: R$ 2.250,00
DetalhesCesta em Murano cor branco h= 23 cm Valor de avaliação: R$ 1.200,00 Lance inicial: R$ 490,00
DetalhesQuadro willy Zumblick- OST- 1949 Dimensões: 55x65cm, "Procissão do Senhor dos Passos" Valor de avaliação: R$ 35.000,00 Lance inicial: R$ 21.000,00
DetalhesVaso em Murano cor Branco h=18cm Valor de avaliação: R$ 1.100,00 Lance inicial: R$ 450,00
DetalhesCusquenho- Perú Dimensões: 60 x 40 cm Valor de avaliação: R$ 3.500,00 Lance Inicial: R$ 1.650,00
DetalhesQuadro- Mariano da Costa - 2001 ( Pintor Falecido) Dimensões: 50 x 40 cm - Óleo sobre Tela Valor de avaliação: R$ 1.600,00 Lance incial: R$ 950,00
DetalhesLicoreira em Cristal da Boehmia azul cobalto Dec. 60 - h= 28 cm Valor de avaliação: R$ 4.500,00 Lance incial: R$ 2.800,00
DetalhesTapete Bakthiar ( Irã) A= 1.44 x 99 cm Valor de avaliação: R$ 4.500,00 Lance incial: R$ 2.800,00
DetalhesQuadro- Copos de Leite - Óleo sobre Tela Dimenões: 60 x 45 cm Valor de avaliação: R$ 2.600,00 Lance incial: R$ 1.850,00
DetalhesSopeira com Prato em Porcelana Inglesa - Dec. 60 mp. prato: 38 cm; h da sopeira: 22 cm Valor de avaliação: R$ 1.900,00 Lance inicial: R$ 950,00
DetalhesQuadro- Josivaldo Óleo sobre Tela ( pintor baiano) Datado 2010 Dimensões: 40 x 60 cm Valor de avaliação: R$ 10.500,00 Lance incial: R$ 4.800,00
DetalhesTapete Azerbaijan A= 1.87 x 1.22 cm Valor de avaliação: R$ 5.500,00 Lance inicial: R$ 3.200,00
DetalhesWhiskeira em Cristal Baccarat Rubi - Dec.50 ( Antiguidade) Valor de avaliação: R$ 6.100,00 Lance inicial: R$ 3.500,00
DetalhesQuadro- Elias Andrade Acrílico sobre tela - 49 x 79 cm Valor de avaliação: R$ 2.500,00 Lance inicial: R$ 1.800,00
DetalhesTapete Kasak A= 1.58 x 1.08 cm Valior de avaliação: R$ 2.650,00 Lance inicial: R$ 2.100,00
DetalhesQuadro- Luiz Nelson Ganem - Óleo sobre tela ( 1989) Dimensões: 65x 72 cm " Flores" Valor de avaliação: R$ 22.500,00 Labnce incial: R$ 12.500,00
DetalhesConjunto em porcelana p/ jantar 40 peças Bordas em ouro c/ vermelho carmim, Dec. 90 Valor de avaliação: R$ 3.800,00 Lance incial: R$ 1.900,00