Leilão de Arte, Antiguidades, Tapetes Persas e Esculturas
Belíssimas obras de arte
Carmen Capella
LOCAL: BALNEÁRIO CAMBORIÚ
Arte sacra - São Francisco de Assis h= 30 cm; base= 17 cm Valor de avaliação: R$ 1.800,00 Lance inicial: R$ 980,00
DetalhesCusquenho - Perú òleo sobre tela - 60 x 40 cm Valor de avaliação: R$ 3.000,00 Lance inicial: R$ 1.750,00
DetalhesTapete Seneh ( Irã) A= 1.81 x 1.26 cm Valor de avaliação: R$ 5.500,00 Lance inicial: R$ 3.100,00
Detalhes02 cadeiras em madeira do sec. XIX do Gov. Hercílio Luz ( Antiguidade) Valor de avaliação: R$ 5.940,00 Lance inicial: R$ 2.650,00
DetalhesTapete Bidjar ( Irã) A= 1.30 x 92 cm Valor de avaliação: R$ 3.350,00 Lance inicial: R$ 2.850,00
DetalhesPar de Luminárias em opalina ( Antiguidade) h- 50 cm Valor de avaliação: R$ 7.100,00 Lance inicial: R$ 3.450,00
DetalhesTapete Mashad ( Irã) A= 2,00 x 3,00 cm Valor de avaliação: R$ 9.100,00 Lance inicial: R$ 4.800,00
DetalhesFaqueiro com 120 peças dourado Valor de avaliação: R$ 7.000,00 lance incial: R$ 3.200,00
DetalhesConjunto em porcelana da Bavaeria Valor de avaliação: R$ 6.500,00 Lance inicial: R$ 3.150,00
DetalhesQuadro- Érico da Silva - Óleo sobre tela 60 x 80 cm " Procissão Valor de avaliação: R$ 7.100,00 Lance inicial: R$ 4.500,00
DetalhesCentro de mesa em Murano ônix Diâmentro= 57 cm; h= 22 cm Valor de avaliação: R$ 1.350,00 Lance inicial: R$ 550,00
DetalhesTapete Seneh ( Irã) A= 2.20 x .35 cm Valor de avaliação: R$ 8.500,00 Lance inicial: R$ 5.800,00
DetalhesQuadro - Jair Martins - Acrílico sobre tela Dimensões: 70 x 60 cm Valor de avaliação: R$ 7.100,00 Lance incial: R$ 3.850,00
DetalhesEspelho Bisotê c/ detlhes barrocos h= 1.43 cm; L= 90 cm Valor de avaliação: R$ 3.100,00 Lance incial: R$ 2.100,00
DetalhesQuadro- Sansão Pereira ( Pintor Falecido) Óleo sobre Juta - 50 x 50 cm - " Barcos" Vallor de avaliação: R$ 4.700,00 Lance incial: R$ 3.500,00
DetalhesTapete Gasghay ( Irã) A= 2.47 x 1.56 cm Valor de avaliação: R$ 5.100,00 Lance incial: R$ 3.850,00
DetalhesQuadro - Chico da Silva - Óleo sobre tela Dimensões: 27 x 37 cm - " Briga de Galos" Valor de avaliação: R$ 9.000,00 Lance incial: R$ 6.500,00
DetalhesTapete Tabriz Royal ( Irã) A=2.50 x 3.50 cm Valor de avaliação: R$ 108.000,00 Lance incial: R$ 68.000,00
DetalhesVaso em porcelana Lenkich - Dec 90 h= 37 cm; Peça numerada e assinada Valor de avaliação: R$ 1.950,00 Lance incial: R$ 950,00