Lotes Favoritos

Você precisa estar logado para visualizar os seus lotes favoritos

Lote 21) ARTE SACRA

Arte sacra - São Francisco de Assis h= 30 cm; base= 17 cm Valor de avaliação: R$ 1.800,00 Lance inicial: R$ 980,00

  • Único Leilão R$ 980,00

Lote 22) QUADRO

Cusquenho - Perú òleo sobre tela - 60 x 40 cm Valor de avaliação: R$ 3.000,00 Lance inicial: R$ 1.750,00

  • Único Leilão R$ 1.750,00

Lote 23) TAPETE SENEH

Tapete Seneh ( Irã) A= 1.81 x 1.26 cm Valor de avaliação: R$ 5.500,00 Lance inicial: R$ 3.100,00

  • Único Leilão R$ 3.100,00

Lote 24) MÓVEIS

02 cadeiras em madeira do sec. XIX do Gov. Hercílio Luz ( Antiguidade) Valor de avaliação: R$ 5.940,00 Lance inicial: R$ 2.650,00

  • Único Leilão R$ 2.650,00

Lote 25) TAPETE BIDJAR

Tapete Bidjar ( Irã) A= 1.30 x 92 cm Valor de avaliação: R$ 3.350,00 Lance inicial: R$ 2.850,00

  • Único Leilão R$ 2.850,00

Lote 26) LUMINÁRIA EM OPALINA

Par de Luminárias em opalina ( Antiguidade) h- 50 cm Valor de avaliação: R$ 7.100,00 Lance inicial: R$ 3.450,00

  • Único Leilão R$ 3.450,00
VENDIDO
R$ 4.800,00 4589

Lote 27) TAPETE

Tapete Mashad ( Irã) A= 2,00 x 3,00 cm Valor de avaliação: R$ 9.100,00 Lance inicial: R$ 4.800,00

  • Único Leilão R$ 4.800,00

Lote 28) FAQUEIRO

Faqueiro com 120 peças dourado Valor de avaliação: R$ 7.000,00 lance incial: R$ 3.200,00

  • Único Leilão R$ 3.200,00

Lote 29) CONJUNTO EM PORCELANA

Conjunto em porcelana da Bavaeria Valor de avaliação: R$ 6.500,00 Lance inicial: R$ 3.150,00

  • Único Leilão R$ 3.150,00

Lote 30) QUADRO

Quadro- Érico da Silva - Óleo sobre tela 60 x 80 cm " Procissão Valor de avaliação: R$ 7.100,00 Lance inicial: R$ 4.500,00

  • Único Leilão R$ 4.500,00
VENDIDO
R$ 550,00 4589

Lote 31) MURANO

Centro de mesa em Murano ônix Diâmentro= 57 cm;  h= 22 cm Valor de avaliação: R$ 1.350,00 Lance inicial: R$ 550,00

  • Único Leilão R$ 550,00

Lote 32) TAPETE SENEH

Tapete Seneh ( Irã) A= 2.20 x .35 cm Valor de avaliação: R$ 8.500,00 Lance inicial: R$ 5.800,00

  • Único Leilão R$ 5.800,00

Lote 33) QUADRO

Quadro - Jair Martins - Acrílico sobre tela Dimensões: 70 x 60 cm Valor de avaliação: R$ 7.100,00 Lance incial: R$ 3.850,00

  • Único Leilão R$ 3.850,00

Lote 34) ESPELHO

Espelho Bisotê c/ detlhes barrocos h= 1.43 cm; L= 90 cm Valor de avaliação: R$ 3.100,00 Lance incial: R$ 2.100,00

  • Único Leilão R$ 2.100,00

Lote 35) QUADRO

Quadro- Sansão Pereira ( Pintor Falecido) Óleo sobre Juta - 50 x 50 cm - " Barcos" Vallor de avaliação: R$ 4.700,00 Lance incial: R$ 3.500,00

  • Único Leilão R$ 3.500,00

Lote 36) TAPETE GASGHAY

Tapete Gasghay ( Irã) A= 2.47 x 1.56 cm Valor de avaliação: R$ 5.100,00 Lance incial: R$ 3.850,00

  • Único Leilão R$ 3.850,00

Lote 37) QUADRO

Quadro - Chico da Silva - Óleo sobre tela Dimensões: 27 x 37 cm - " Briga de Galos" Valor de avaliação: R$ 9.000,00 Lance incial: R$ 6.500,00

  • Único Leilão R$ 6.500,00

Lote 38) TAPETE TABRIZ ROYAL

Tapete Tabriz Royal ( Irã) A=2.50 x 3.50 cm Valor de avaliação: R$ 108.000,00 Lance incial: R$ 68.000,00

  • Único Leilão R$ 68.000,00

Lote 39) VASO EM PORCELANA

Vaso em porcelana Lenkich - Dec 90 h= 37 cm; Peça numerada e assinada Valor de avaliação: R$ 1.950,00 Lance incial: R$ 950,00

  • Único Leilão R$ 950,00