Belíssimas e requintadas obras de Arte
Obras de arte e Jóias
Carmen Capella
LOCAL: BALNEÁRIO CAMBORIÚ
Pulseira folheada em ouro amarelo 18k com zircônias Valor de avaliação: R$ 440,00 Lance incial: R$ 208,00
DetalhesTapete Bidjar ( Irã) A= 2.80 x 1.60 cm Valor de avaliação: R$ 4.650,00 Lance incial: R$ 2.450,00
DetalhesQuadro- Checcaci - AST datado em 1982 - Dimensões: 60 x 60 cm Valor de avaliação: R$ 5.500,00 Lance incial: R$ 3.150,00
DetalhesTapete Bokhara A= 2.10 x 1.65 cm Valor de avaliação: R$ 3.550,00 Lance incial: R$ 1.650,00
DetalhesArte Sacra - São Judas Tadeu Peça toda em madeira entalhada ( Mineira) Valor de avaliação: R$ 4.500,00 Lance incial: R$ 2.100,00
DetalhesQuadro - Aguillar - AST datado em 1976 - Dimensões: 1.00 x 1.00 cm, Valor de avaliação: R$ 6.500,00 Lance incial: R$ 3.150,00
DetalhesBomboniere em cristal da Boehmia vermelho, dec. 60 Valor de avaliação: R$ 4.100,00 Lance incial: R$ 2.700,00
DetalhesColar pedras pretas c/ fecho dourado Valor de avaliação: R$ 1.400,00 Lance incial: R$ 890,00
DetalhesQuadro- Rodrigo de Haro - AST Dimensões: R$ 1.00 x 80 cm Valor de avaliação: R$ 10.500,00 Lance incial: R$ 5.100,00
DetalhesTapete Kasak A= 1.58 x 1.08 cm Valor de avaliação: R$ 2.650,00 Lance inicial: R$ 2.100,00
DetalhesColar com pérolas naturais com fecho em platina. Valor de avaliação: R$ 5.100,00 Lance inicial: R$ 2.250,00
DetalhesTapete Karabakh ( Irã) A= 1.36 x 82 cm Valor de avaliação: R$ 1.750,00 Lance incial: R$ 1.350,00
DetalhesQuadro- Jair Martins - AST datado em 2014 - Dimensões: 60 x 1.20 cm Valor de avaliação: R$ 3.500,00 Lance incial: R$ 1.950,00
DetalhesCabideiro dourado Valor de avaliação: R$ 1.900,00 Lance incial: R$ 950,00
DetalhesArte sacra- São Francisco de Assis peça em madeira toda entalhada Valor de avaliação: R$ 3.500,00 Lance incial: R$ 2.150,00
DetalhesTapete Coughn A= 1.90 x 1.29 cm Valor de avaliação: R$ 3.500,00 Lance incial: R$ 2.450,00
DetalhesTapete Bokara A= 4.57 x 3.08 cm Valor de avaliação: R$ 22.500,00 Lance incial: R$ 18.500,00